Campeonato Paulista 2014 – Tabela completa




Campeonato Paulista 2014 – Tabela completa – Enfim foi dado o pontapé inicial do Campeonato Paulista 2014, este que é um dos campeonatos estaduais mais disputados do Brasil está dando o que falar, os times do interior chegam forte para brigar de igual para igual com os grandes times do estado.

campeonato paulista 2012 Campeonato Paulista 2014   Tabela completa

Campeonato Paulista 2014 – Tabela Completa

No Campeonato Paulista 2014 igualmente aos outros anos não temos um clube como favorito, os grandes times como o Corinthians, o São Paulo, o Palmeiras, a Portuguesa e o Santos se reforçaram para este ano e estão usando o Campeonato Paulista para fazer testes para a Libertadores, a Copa do Brasil e claro, o Brasileirão 2013, além disso, como dito os times do interior vem forte para mostrar que podem jogar de igual para igual com os grandes.

Para ajudar quem pretende acompanhar os jogos do seu time do coração no Campeonato Paulista 2014 disponibilizaremos aqui a tabela completa do Paulistão 2014, confira e anote os jogos do seu time.

Tabela Completa Campeonato Paulista 2014

1ª RODADA – 20/1 (domingo)
São Bernardo x Santos
Paulista x Corinthians
Palmeiras x Bragantino
São Paulo x Mirassol
Linense x Guarani
Ponte Preta x Mogi Mirim
Botafogo x Oeste
Atlético Sorocaba x São Caetano
Penapolense x Ituano
União Barbarense x XV de Piracicaba

2ª RODADA – 23/1 (quarta-feira)
Santos x Botafogo
Corinthians x Ponte Preta
Oeste x Palmeiras
São Caetano x São Paulo
Bragantino x Linense
Mirassol x União Barbarense
Guarani x São Bernardo
Mogi Mirim x Penapolense
Ituano x Atlético Sorocaba
XV de Piracicaba x Paulista

3ª RODADA – 27/1 (domingo)
Bragantino x Santos
Mirassol x Corinthians
Palmeiras x Penapolense
São Paulo x Atlético Sorocaba
Guarani x Ponte Preta
Linense x Ituano
Botafogo x São Bernardo
Paulista x União Barbarense
Oeste x São Caetano
Mogi Mirim x XV de Piracicaba

4ª RODADA – 30/1  (quarta-feira)
Ituano x Santos
Corinthians x Mogi Mirim
Palmeiras x São Bernardo
União Barbarense x São Paulo
Atlético Sorocaba x Botafogo
São Caetano x Linense
Penapolense x XV de Piracicaba
Paulista x Mirassol
Ponte Preta x Oeste
Guarani x Bragantino

5ª RODADA – 3/2 (domingo)
Santos x São Paulo
Corinthians x Oeste
XV de Piracicaba x Palmeiras
Mirassol x Ituano Mirassol
Botafogo x Guarani
São Bernardo x São Caetano
Linense x Paulista
Atlético Sorocaba x União Barbarense
Mogi Mirim x Bragantino
Ponte Preta x Penapolense

6ª RODADA – 6/2 (quarta-feira)
Linense x Santos
Botafogo x Corinthians
Palmeiras x Atlético Sorocaba
São Paulo x Ponte Preta
Penapolense x União Barbarense
Mogi Mirim x Ituano
São Bernardo x XV de Piracicaba
Guarani x São Caetano
Bragantino x Mirassol
Paulista x Oeste

7ª RODADA – 9/2 (sábado)
Santos x Paulista
Corinthians x São Caetano
Mogi Mirim x Palmeiras
Guarani x São Paulo
Ituano x Ponte Preta
XV de Piracicaba x Linense
União Barbarense x Botafogo
Penapolense x Atlético Sorocaba
Bragantino x São Bernardo
Oeste x Mirassol

8ª RODADA – 17/2 (domingo)
Ponte Preta x Santos
Corinthians x Palmeiras
São Paulo x Ituano São Paulo
XV de Piracicaba x Guarani
União Barbarense x Mogi Mirim
São Caetano x Bragantino
Mirassol x Botafogo
São Bernardo x Paulista
Oeste x Penapolense
Atlético Sorocaba x Linense

9ª RODADA – 24/2 (domingo)
Santos x XV de Piracicaba
Bragantino x Corinthians
Palmeiras x União Barbarense
São Paulo x Linense
Mogi Mirim x Oeste
Mirassol x São Caetano
Botafogo x Penapolense
Ituano x Guarani
Paulista x Atlético Sorocaba
Ponte Preta x São Bernardo

10ª RODADA – 3/3 (domingo)
Santos x Corinthians
Penapolense x São Paulo
Palmeiras x Paulista
Guarani x Mogi Mirim
Linense x Ponte Preta
Bragantino x Atlético Sorocaba
São Caetano x Botafogo
Oeste x União Barbarense
São Bernardo x Ituano
XV de Piracicaba x Mirassol

11ª RODADA – 10/3 (domingo)
Atlético Sorocaba x Santos
Corinthians x Ituano
São Paulo x Palmeiras
União Barbarense x Bragantino
Ponte Preta x São Caetano
Penapolense x Paulista
Mirassol x Guarani
São Bernardo x Linense
Botafogo x Mogi Mirim
Oeste x XV de Piracicaba

12ª RODADA – 17/3 (domingo)
Santos x Guarani Santos
Corinthians x União Barbarense
São Caetano x Palmeiras
São Paulo x Oeste São Paulo
Ponte Preta x Atlético Sorocaba
Mirassol x São Bernardo
Ituano x XV de Piracicaba
Bragantino x Penapolense
Paulista x Botafogo
Mogi Mirim x Linense

13ª RODADA – 20/3 (quarta-feira)
Santos x Mirassol
XV de Piracicaba x Corinthians
Palmeiras x Botafogo
São Bernardo x São Paulo
União Barbarense x Ponte Preta
São Caetano x Ituano
Guarani x Paulista
Oeste x Bragantino
Atlético Sorocaba x Mogi Mirim
Linense x Penapolense

14ª RODADA – 24/3 (domingo)
Palmeiras x Santos
Guarani x Corinthians
São Paulo x Bragantino
Paulista x Ponte Preta
Mogi Mirim x Mirassol
Ituano x Oeste
Atlético Sorocaba x XV de Piracicaba
Penapolense x São Bernardo
Botafogo x Linense
União Barbarense x São Caetano

15ª RODADA – 27/3 (quarta-feira)
Santos x Mogi Mirim
Corinthians x Penapolense
Mirassol x Palmeiras
Paulista x São Paulo
Oeste x Guarani
São Caetano x XV de Piracicaba
Ponte Preta x Botafogo
Bragantino x Ituano
Linense x União Barbarense
São Bernardo x Atlético Sorocaba

16ª RODADA – 31/3 (domingo)
Oeste x Santos
São Paulo x Corinthians
Palmeiras x Linense
Guarani x Atlético Sorocaba
Bragantino x Paulista
Mirassol x Penapolense
São Caetano x Mogi Mirim
Ituano x Botafogo
XV de Piracicaba x Ponte Preta
União Barbarense x São Bernardo

17ª RODADA – 7/4 (domingo)
Santos x São Caetano
Corinthians x São Bernardo
Ponte Preta x Palmeiras
Botafogo x São Paulo
Penapolense x Guarani
Linense x Oeste
Mogi Mirim x Paulista
Atlético Sorocaba x Mirassol
XV de Piracicaba x Bragantino
Ituano x União Barbarense

18ª RODADA – 14/4 (domingo)
União Barbarense x Santos
São Paulo x XV de Piracicaba
Palmeiras x Guarani
Linense x Corinthians
Botafogo x Bragantino
Ponte Preta x Mirassol
Paulista x Ituano
Penapolense x São Caetano
Atlético Sorocaba x Oeste
São Bernardo x Mogi Mirim

19ª RODADA – 21/4 (domingo)
Santos x Penapolense
Corinthians x Atlético Sorocaba
Ituano x Palmeiras
Mogi Mirim x São Paulo
Bragantino x Ponte Preta
Mirassol x Linense
Oeste x São Bernardo
São Caetano x Paulista
Guarani x União Barbarense
XV de Piracicaba x Botafogo

QUARTAS DE FINAL – 28/4 (domingo)
1º Colocado x 8º Colocado (Grupo 2)
2º Colocado x 7º Colocado (Grupo 3)
3º Colocado x 6º Colocado (Grupo 4)
4º Colocado x 5º Colocado (Grupo 5)

SEMIFINAL – 5/5 (domingo)
Vencedor do Grupo 2 x Vencedor do Grupo 5 (Grupo 6)
Vencedor do Grupo 3 x Vencedor do Grupo 4 (Grupo 7)

FINAL
Jogo de ida – 12/5 (domingo)
Vencedor do Grupo 7 x Vencedor do Grupo 6

Jogo de volta – 19/5 (domingo)
Vencedor do Grupo 6 x Vencedor do Grupo 7

E você está torcendo para quem faturar o titulo do Campeonato Paulista 2014?



Veja também:

Copa do Brasil 2014 - Tabela e Informações
Contratações do Goiás 2012
Contratações do Náutico 2012
Nova Camisa do Palmeiras 2014, Preços, Onde comprar




Receba notícias sobre Campeonato Paulista 2014 – Tabela completa no seu e-mail!
Insira seu e-mail:




1 comentário

  1. deyson says:

    esse paulistão vai bomba em 2014

Comente